ЦЕЛЕВОЙ КАПИТАЛ - BARBEC (восстановление НДС потребителю)
Перечисление имущественного взноса участников:
банковский счет учредителя целевого капитала
№ 40703810949000000073
Публичное акционерное общество «СБЕРБАНК РОССИИ»
к/с 30101810900000000603 БИК 045773603
Назначение платежа: ЦЕЛЕВОЙ КАПИТАЛ.
Контакты: профессор НОУ НИЦК АНО «ТЕРМИНАЛ-МЕД» Кудрина Ирина Иннокентьевна med.kudrina@mail.ru скайп: ckgr2011, +79128866108.
ЦЕЛЕВОЙ КАПИТАЛ - BARBEC (восстановление НДС потребителю)
Перечисление имущественного взноса участников:
банковский счет учредителя целевого капитала
№ 40703810949000000073
Публичное акционерное общество «СБЕРБАНК РОССИИ»
к/с 30101810900000000603 БИК 045773603
Назначение платежа: ЦЕЛЕВОЙ КАПИТАЛ.
Контакты: профессор НОУ НИЦК АНО «ТЕРМИНАЛ-МЕД» Кудрина Ирина Иннокентьевна med.kudrina@mail.ru скайп: ckgr2011, +79128866108.
ЦЕЛЕВОЙ КАПИТАЛ - BARBEC (восстановление НДС потребителю)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ЦЕЛЕВОЙ КАПИТАЛ - BARBEC (восстановление НДС потребителю)


 
ФорумПорталПоискПоследние изображенияРегистрацияВход
Поиск
 
 

Результаты :
 
Rechercher Расширенный поиск
Ключевые слова
РОЖДЕСТВОМ
Последние темы
» Закрытый двойной аукцион первой цены "ЦЕЛЕВОЙ КАПИТАЛ - программа привлечения покупателей"
При ликвидации банков, формируйте целевой капитал! Icon_minitimeПт Апр 10, 2020 12:54 pm автор АНО "ТЕРМИНАЛ-МЕД"

» Инвестиции в ЦЕЛЕВОЙ КАПИТАЛ! Санаторно-курортный модуль "Ключевской"
При ликвидации банков, формируйте целевой капитал! Icon_minitimeПт Янв 19, 2018 7:54 pm автор Admin

» ТЕРПЕНИЕ, ТЕРПЕНИЕ, ТЕРПЕНИЕ...
При ликвидации банков, формируйте целевой капитал! Icon_minitimeПн Май 22, 2017 12:47 pm автор Admin

» ДЕНЬ ПОБЕДЫ!
При ликвидации банков, формируйте целевой капитал! Icon_minitimeСб Май 06, 2017 10:43 pm автор Admin

» С Первомаем!
При ликвидации банков, формируйте целевой капитал! Icon_minitimeВс Апр 30, 2017 9:13 pm автор Admin

» О чём стоит молчать!!!
При ликвидации банков, формируйте целевой капитал! Icon_minitimeПн Мар 13, 2017 1:11 pm автор Admin

» ДЕФФЧОНКИ! С праздником!!!
При ликвидации банков, формируйте целевой капитал! Icon_minitimeВт Мар 07, 2017 10:29 pm автор Admin

» С днём студенчества!
При ликвидации банков, формируйте целевой капитал! Icon_minitimeСр Янв 25, 2017 11:28 am автор Admin

» С Рождеством! ЦЕЛЕВОЙ КАПИТАЛ – «Пойдите, научитесь, что значит: «милости хочу, а не жертвы»?
При ликвидации банков, формируйте целевой капитал! Icon_minitimeВс Янв 08, 2017 3:30 pm автор Admin

Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
КалендарьКалендарь
Закрытый реестр выгодоприобретателей "ЦЕЛЕВОЙ КАПИТАЛ"


Популярные хештеги

 

 При ликвидации банков, формируйте целевой капитал!

Перейти вниз 
АвторСообщение
ЗАБОТА
ВЫГОДОПРИОБРЕТАТЕЛЬ
ЗАБОТА


Сообщения : 53
Дата регистрации : 2012-05-12
Возраст : 67
Откуда : Зона влияния УРАЛ

При ликвидации банков, формируйте целевой капитал! Empty
СообщениеТема: При ликвидации банков, формируйте целевой капитал!   При ликвидации банков, формируйте целевой капитал! Icon_minitimeВт Ноя 12, 2013 7:56 pm

Жизнь после смерти
30.10.2013  13 комментариев  9 060 просмотров
При ликвидации банков, формируйте целевой капитал! Asv468
Фото: Profile.ru
Недавний крах банка «Пушкино» ощутил даже Сбербанк, где образовались дополнительные очереди из вкладчиков прогоревшей кредитной организации. Портал Банки.ру решил разобраться, как должна работать процедура возмещения по вкладам банков-банкротов и кому она приносит выгоду.
В последние пару лет «точечные» банкротства банков уже никого не удивляют. Рука ЦБ один за другим приостанавливает деятельность как небольших региональных, так и довольно крупных общероссийских банков. При этом Агентство по страхованию вкладов (АСВ) работает весьма эффективно: клиентам уходящих с рынка банков жаловаться не приходится. Жесткие сроки возврата вкладов, четкие инструкции по погашению кредитов — все это отработано уже не на одном банкроте. С готовностью присоединяются к деятельности АСВ и коммерческие банки, которые становятся банками-агентами, помогая вкладчикам ликвидируемых кредитных организаций получить свои деньги. Одни банки таким образом расширяют сеть, другие идут на участие в страховом возмещении вкладов «погибших» конкурентов ради эксперимента.
Агентурная сеть
Выплаты страхового возмещения вкладчикам ликвидируемого банка по закону должны начинаться не позднее чем через 14 дней после отзыва у банка лицензии. Это самые короткие сроки в мире. Для этого клиенту просто нужно подать заявление в банк-агент и там же впоследствии получить деньги. АСВ приходится попотеть: конкурс по выбору банков-агентов проводится в течение 5—7 дней со дня отзыва лицензии. В то же время именно такие сжатые сроки уже много раз позволяли избежать массовой паники среди россиян после очередного банковского банкротства.
По правилам банки-агенты отбираются на конкурсной основе. Как рассказали в АСВ, среди основных критериев отбора — максимальный географический охват для создания вкладчикам комфортных условий получения страхового возмещения (офисы банков-агентов должны находиться максимально близко к тем, в которых вкладчики размещали сбережения) при минимальных затратах на организацию таких выплат.
«Для участия в конкурсе банки предоставляют заявку по форме, установленной АСВ, в которой учитываются показатели деятельности банка, география сети, опыт участия в аналогичных проектах по выплатам и ряд других показателей, — поясняет заместитель начальника управления пассивных и комиссионных операций ВТБ 24 Мария Саенко. — На основании сравнения данных заявок АСВ выбирает банк (или несколько банков) для проведения выплат вкладчикам банка, у которого отозвана лицензия. При этом действует система конкурсного отбора, с которой при желании можно ознакомиться на сайте АСВ». Отметим, что ВТБ 24, как и Сбербанк, являлся банком-агентом для недавно обанкротившегося «Пушкино».
«Мы понимаем, что отзыв лицензии у банка — стресс для любого его вкладчика, поэтому стремимся создать максимально удобные условия при выплате страхового возмещения, — поясняют в АСВ. — А для заемщиков обанкротившегося банка ничего не меняется. С отзывом лицензии у них не исчезает обязанность (как думают некоторые) платить банку и дальше зафиксированные в кредитном договоре платежи».
Перехват вкладчиков
У вкладчиков есть право выбора: забрать страховое возмещение наличными деньгами, перевести их в любой другой банк либо оставить в банке-агенте. Как показывает практика АСВ, до 60% вкладчиков, пришедших за получением страхового возмещения, принимает решение оставить свой вклад в банке-агенте. Таким образом, банки-агенты расширяют ресурсную базу. И не только.
По словам директора департамента разработки и сопровождения продуктов розничного бизнеса НОМОС-Банка Александра Базанова, решение об участии в конкурсах на выбор банка-агента принималось в тот момент, когда банк уже имел прочные позиции в корпоративном сегменте. Обладая опытом обслуживания широкой базы физических лиц — сотрудников корпоративных клиентов, НОМОС-Банк работал над увеличением своей доли на розничном рынке. «Наряду с опытом работы с частными клиентами нашим преимуществом было то, что мы являлись крупным и устойчивым банком, с хорошей историей и развитой филиальной сетью, — поясняет эксперт. — Мы стремились заявить о себе на рынке, нарастить базу потенциальных клиентов и доказать, что умеем оперативно и качественно решать любые задачи в короткие сроки».
Отметим, что НОМОС-Банк являлся банком-агентом АСВ по оздоровлению ушедших с рынка Мира-Банка, Галабанка, Петро-Аэро-Банка, Поволжского Немецкого Банка, банков «МИБ», «Вымпел», «Русич». Также в 2008 году на полное банковское обслуживание приняты все клиенты — физические лица банка «Московский Капитал» — по договорам банковского вклада и банковского счета при безусловном соблюдении заключенных договоров, включая процентные ставки по вкладам и сроки их размещения.
«У нас ранее никогда не было подобного опыта — во многом это было связано с достаточно сложным процессом страховых выплат и необходимостью значительных доработок информационных систем. Поэтому долгое время мы отказывались от участия в конкурсах, проводимых АСВ», — рассказывает начальник отдела развития депозитных продуктов Альфа-Банка Марина Надточий. В итоге в банке решили, что у клиентов должна быть возможность осуществления страховых выплат. «Основной мотивацией для банков в данном случае, конечно, являются новые клиенты, которые могут стать клиентами банка-агента», — подчеркивает Надточий.
С 2012 года Альфа-Банк регулярно участвовал в конкурсах, но лишь в августе 2013-го впервые получил право на страховые выплаты клиентам Одинбанка. Впоследствии банк победил в конкурсах на выплаты вкладчикам Трансинвестбанка, Бизнесбанка и банка «Басманный», а также принимал участие в оздоровлении банка «Северная Казна».
Лучше быстро, чем никогда
Процедура выплат страхового возмещения максимально упрощена и, как правило, занимает несколько минут. Вкладчику с паспортом необходимо обратиться в банк-агент, уполномоченный АСВ выплачивать страховку. Работник банка-агента проверит, действительно ли посетитель включен в реестр страховых выплат. Затем ему нужно лишь подписать заявление и получить страховку.
Как рассказали порталу Банки.ру в АСВ зачастую люди приходят за своими вкладами в первые дни выплат. Это наиболее напряженный период работы для банков-агентов. Потом число обращений резко сокращается и уже через две недели сходит на нет. Многие просто не знают, что выплаты продолжаются довольно долго: страховку можно получить в любое удобное время, пока идет ликвидация банка, а она продолжается около двух лет.
Вкладчикам с крупными суммами (свыше 700 тыс. рублей) после выплаты возмещения следует непосредственно в офисе банка-агента оформить требование на оставшуюся непогашенной часть банковского вклада для включения в реестр требований кредиторов. Расчеты с кредиторами первой очереди, к которым как раз относятся такие вкладчики, осуществляются в ходе ликвидации банка. 
Что касается банков-агентов и того, насколько они довольны результатом своего участия в конкурсах АСВ, здесь мнения разнятся. По словам Александра Базанова из НОМОС-Банка, несомненно, это принесло банку расширение клиентской базы и привлечение новых клиентов, многие из которых до сих пор обслуживаются в этой кредитной организации. С ним согласна и Мария Саенко: «В процессе обслуживания клиентам предлагаются наши депозитные продукты, в результате многие получатели выплат становятся клиентами ВТБ 24».
А вот по словам Марины Надточий из Альфа-Банка, результат осуществления страховых выплат на данный момент оценить сложно. «Для нас это пока некоторый пилотный проект — есть как положительные, так и отрицательные моменты, — говорит она. — Поведение вкладчиков каждого из ликвидируемых банков отличается друг от друга».
Фаина ФИЛИНА, для Banki.ru 
Вернуться к началу Перейти вниз
http://demping.forum2x2.ru
 
При ликвидации банков, формируйте целевой капитал!
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» ЦЕЛЕВОЙ КАПИТАЛ - материнский капитал!
» Формируем целевой капитал!
» Исламский банкинг и целевой капитал!
» ЦЕЛЕВОЙ КАПИТАЛ - обеспечительная мера участия в конкурсе!
» Клиринговый сертификат "ЦЕЛЕВОЙ КАПИТАЛ"

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ЦЕЛЕВОЙ КАПИТАЛ - BARBEC (восстановление НДС потребителю) :: Благотворительный инвестиционный вклад ЦЕЛЕВОЙ КАПИТАЛ :: Электронная биржа "ЦЕЛЕВОЙ КАПИТАЛ -восстановление НДС в чеке покупателя"-
Перейти: